==
Посмотрел тут ролик Клима Жукова по Украине.
Услышал тезисы советской "украинизации": украинский язык реальный (а это точно историк говорит?), у них была нация, своя территория и государство. Ленин всё делал правильно при образовании СССР, надо было договариваться.
Как видите, левые ничего не забыли, и ничему не научились. Те же грабли.
Самое забавное, что позиция Жукова полностью совпадает с украинской властью. Они тоже кричат про тысячелетнюю историю укров, про незалежность и мову.
Но нам-то оно зачем? Если мы признаём, что украинское государство не банановая республика с выдуманной историей и языком — то значит, и Крым большевики правильно им прирезали, и Донбасс.
Какие тут могут быть претензии, с точки зрения куколда-марксиста?
Еще Жуков говорит, что бесполезно бороться с укро-нацистами идеей русского патриотизма — мол, это одно и то же, не перебьете, тут нужна мощная левая идея (которая признает субъектность Украины).
Странно, но наши военные, которые там геройствуют сейчас, как-то обходятся без томика Маркса.
Резюме: ни в коем случае нельзя допускать марксистов-теоретиков до Украины, и вообще до управления.
Всё просрут снова, по той же схеме "пролетарского интернационализма".
Очень рад, что Путин хорошо изучил историю Украины, и не ведётся на левацкие деструктивные идеи, а по фактам критикует их.
==
+
https://t.me/remeslaw/2127
PS Не соглашусь с "что касается "братскости", то это понятие историческое, а не политическое".
Напомню, что в СССР понятие "братский народ" означало "народ, который стал на социалистический путь развития". То есть, это чисто идеологический и политический термин. А скопировали они его с "братьев по православной вере" - эта формулировка существовала до революции (и сейчас в русской церкви используется). Кстати, ровно также коммунисты украли у русских свой "красный уголок", который существовал и до них в виде "красного угла" с иконами в каждом русском доме.
Community Info