"Скажу по поводу парада. Абсолютно был убежден, что люди находятся на воздухе, это не хуже, чем они там где-то будут запертыми", - отметил Лукашенко на совещании во вторник. Сюжет был показан на белорусском телеканале "ОНТ".
Он признал, что у властей была настороженность, не будет ли после парада роста заболеваемости. "Но все-таки в душе, в сердце как-то настороженность была. Ну и что мы получили? В Минске значительно - вчера в 2 раза - снижение пневмоний. И я вчера перекрестился: дай Бог, чтобы мы и дальше так по пневмониям прошлись", - продолжил президент.
"В том плане, что мы госпитализировали и выписали людей - и у нас в минус пошло (число пневмоний - ИФ), и не только в Минске - мы получили дополнительное койко-место на всякий случай для заболевших", - сказал глава государства.
Community Info