Если раньше разрушали доски только участникам московско-украинской войны, то на этот разбили еще и доску Симону Петлюре (вул. Петлюры, 7/22)!


Эти случаи мы считаем проявлением враждебной активности в украинском тылу. Тех, кто это сделал, следует немедленно найти и наказать.
Требуем от полиции провести расследование и узнать, кто занимается пророссийскими действиями в Полтаве, тем более, сейчас они имеют для этого все рычаги, в частности, программу видеонаблюдения «Безопасный город».
Перечень искореженных досок:
1. Сергей Лымарь – (9 школа, вул. Шведская, 3). Трижды вандалы затрагивали памятные доски в его честь.
2. Мирослав Кабушка – 18 школа, вул. Горького, 56;
3. Александр Горячевський – 25 школа, вул. Шевченко,119, (доска антивандальная, поэтому нелюди только сорвали полочку под ней)
Это будет продолжаться до тех пор, пока виновные не понесут наказание!
ФБ полтавской "свободы"
Community Info