
А ловкий финт все-таки Хуйло сделал. До сих пор либеральная оппозиция использовала ссылки на "конституцию" как оружие против Хуйла - теперь Хуйло будет использовать свою "конституцию" как оружие против оппозиции.
-Ты что же, сука, Конституцию нарушаешь?! -будут приговаривать опера центра "Э", пиздяча их в ментовках.
На самом деле сами виноваты. Российская либеральная оппозиция никогда не поднималась в своей риторике до того, чтобы ссылаться на естественное право, которое первично по отношению ко всем законам и конституциям. Она переняла моду требовать от власти соблюдения собственных законов, забывая, что законы всяко в руках власти - и при том молчаливо признавая за властью легитимное право издавать законы.
Ну вот и доигрались.
А я с кучкой единомышленников в свое время напрасно пытался показать, что можно демонстративно презирать Закон во имя Права. Помню в 12 году судья (принимая меня за обычного белоленточника) начал что-то про то, что "ну как же вы нарушаете закон, если сами же призываете к соблюдению законов" а я ему в ответ "ВАШИ законы...." Тут я запнулся, ища подходящее по силе выражение, но судья замахал руками:
- Ладно, ладно,все понятно!
https://www.facebook.com/pavel.sehtman/posts/2958373930888127
Российская Федерация, объединенная историей и географией, сохраняя память предков, завещавших нам веру в Босха, Кафку и Оруэлла, провозглашает себя правопреемницей Мородора в своих границах. Примечание. Границы РФ устанавливаются федеральным законом и указом Президента РФ на основании референдумов, проведенных неизвестными в камуфляжной форме без знаков различия.
https://www.facebook.com/pavel.sehtman/posts/2958237974235056
Community Info