
Пока вы спали, сегодня в ночь все службы аэропорта "Симферополь" переехали в новый терминал.
С 8:00 старый терминал аэропорта прекращает свою работу и все рейсы будут осуществляться из нового терминала.
Пока я в 5 утра выезжаю из Севастополя для встречи первого пассажира в новом терминале, у вас есть уникальная возможность посмотреть, как выглядит это грандиозное строение изнутри. После первого моего репортажа о новом терминале я получил много вопросов. На некоторые ответил, на некоторые отвечу здесь.
Итак, такси вы сможете заказать рядом с выдачей багажа и при выходе вас уже будет поджидать авто.
Маршрут троллейбусов из Симферополя продлён до нового терминала.
На маршруте из аэропорта до Симферополя они будут заезжать к старому терминалу, поскольку автостанция к городам Крыма остаётся именно там.
Так же происходит и с маршрутками. Между Новым и старым терминалами будут курсировать шаттлы с интервалом в 30 минут.
Так что с этим, похоже, разобрались.
Для людей с ограниченными возможностями и родителей с детьми в колясках предусмотрены лифты.
Тем, кто волновался, что негде посидеть, сообщаю: залов ожидания много, сидеть есть где. Смотрите фото.
Повторюсь, в новый терминал переедут все службы (ветеринары, медики, и т.п.). Т.е. всё, что было в старых терминалах, будет и в новом. Ну, готовы смотреть?
Небольшой видеоролик:

3 PR-директор Симферопольского аэропорта Игорь Лаптев проводит краткий инструктаж перед экскурсией по терминалу


Все фото тут
(с)
Community Info