Польские офицеры-пограничники Nadbużańskieg в очередной раз задержали граждан Украины, которые представили для пограничного контроля фальшивые деньги.
3 апреля на территории дорожного пограничного перехода появился гражданин Украины. Путешественник представил офицеру финансовые средства, которые должны были покрыть расходы на его содержание на территории Польши. Во время проверки выяснилось, что доллары являются простой имитацией денег с надписью „suwenir”.
Аналогичное происшествие произошло 2 апреля на территории дорожного пограничного перехода в Zosinie. Здесь, в пограничных предстал 34-летний гражданин Украины. На этот раз доллары были напечатаны с помощью струйного принтера.
Оба мужчины были задержаны и услышали обвинения в попытке незаконного пересечения государственной границы, используя для этого поддельные платежные средства. Поступок этот закрепленный наказание до 3 лет лишения свободы.
Раньше такого рода события при пересечении госграницы произошли еще в трёх польских областях.
Community Info