Особой статьей среди заслуженного значится реформа, естественно, европейская, правоохранительных органов. В результате, страна скатилась не в Европу, а во времена похуже 90-х. Преступность нынешняя превзошла эти лихие годы, а вот давать ей отпор решительно некому.
Об этом сообщил знаменитый начальник Управления криминальной разведки УБОП Украины Валерий Кур.
По его словам, сегодня уровень организованной преступности в стране “поднялся до такой степени высоко, что он превзошел 90-ые”.
Также, Кур отметил, что справляться с ней некому, так как реальных профессионалов в правоохранительных органах осталось очень мало.
“Их (профессионалов, — ред.) очень мало и они еле-еле справляются. Я думаю, что некому делать, никакой реформы нет. Некому справляться с борьбой с преступностью. А она упрощается. До примитивизма. Сегодня не классифицируется она, не превращается в очень изысканную, сложную, она упрощается. Бандитизм. Самый простой. Есть два человека, есть оружие. Все, можно идти грабить что угодно. Население за двадцать долларов. Или какой-то банк за тысячу долларов”, — сказал он в эфире одной из украинских радиостанций.
Ранее ГПУ вынуждена была сквозь зубы констатировать ухудшение криминогенной ситуации в стране. В частности, в ведомстве сообщили о том, что количество преступлений, совершенных ОПГ, за год выросло почти вдвое.
А согласно рейтингу Всемирного экономического форума (ВЭФ), Украина вошла в список стран с чрезвычайно высоким влиянием организованной преступности на бизнес. "Центр Европы" занял 81 место из 137-ми и расположился рядом с (78), Бутаном, Бразилией и Гватемалой.
http://antifashist.com/item/diagnoz-ot-professionala-nikakoj-reformy-net-prestupnost-na-ukraine-prevzoshla-90-e-i-borotsya-s-nej-nekomu.html
Community Info