
«Пока ведущие мировые авиастроительные компании работают над максимальной многофункциональностью, украинский ОПК выбрал альтернативный путь развития - сделать из хорошего истребителя посредственный штурмовик», - говорится в сообщении пресс-службы РСК «МиГ», поступившем в «Интерфакс-АВН» во вторник.
В сообщении отмечается, что «продление ресурса самолетов МиГ-29 на 20-40 лет на мощностях имеющихся ремонтных заводов (Львовский государственный авиаремонтный завод) небезопасно для дальнейшего использования данных самолетов, так как устаревшая конструкторская документация, возможно, полученная незаконным путем, не учитывает нескольких десятилетий эксплуатации этих машин».
«Как показывает практика, страны, пережившие модернизацию авиационной техники на украинских предприятиях, впоследствии обращаются к компании-разработчику за помощью и официальным продлением ресурса», - говорится в сообщении.
Источник.
Community Info