
На сайте официального интернет-представительства президента Украины опубликована электронная петиция с требованием установить на Украине "День Великой Одесской Перемоги 2014" и отмечать его 2 мая.
Перевод петиции:
"С целью увековечения большой человеческой, гражданской и национальной отваги и самоотверженности, силы духа и стойкости граждан, благодаря которым была уничтожена стратегия РФ, и Одесса осталась украинской, достойного чествования подвига одесситов, украинцев, отдавших свою жизнь во время событий 2 мая 2014, защищая идеалы демократии, отстаивая права и свободы человека, европейское будущее Украины, с целью прекратить спекуляции вокруг этой даты, необходимо установить в Украине "День Великой Одесской Победы 2014", который отмечать ежегодно 2 мая."
Честно говоря, язык не поворачивается обсуждать подобное. Это уже даже не край, это больше и ниже. И ведь 32 индивида уже подписали, и их имена легко увидеть в списке...Наверное очень хотят гордиться и отмечать. Отмечать Одесскую Хатынь. Слов нет.
Community Info