В Киеве позавидовали президенту Казахстана, прилетевшему на саммит G20
"Обама, Меркель, Олланд обсуждают с Путиным ситуацию в Донбассе, но на этих переговорах нет представителя Украины. Это унизительно.
Мы, украинцы, не малые дети, чтобы нам памперсы меняли или переписывали в зарубежных столицах нашу Конституцию", - посетовал Ляшко. И добавил, что киевским властям следовало взять пример с президента Казахстана Нурсултана Назарбаева: "Казахстан тоже не является членом G20, но Назарбаев присутствует на саммите. Хватит демонстрировать всему миру свою неполноценность".
Напомним, что встреча глав двадцати ведущих экономических держав проходит 4-5 сентября в китайском Ханчжоу. Официально саммит посвящен инновациям и технологиям, при этом "на полях" проходит немало двусторонних встреч, на которых лидеры стран обсуждают вопросы сотрудничества и мировые проблемы.
https://rg.ru/2016/09/05/v-kieve-pozavidovali-prezidentu-kazahstana-priletevshemu-na-sammit-g20.html
Community Info