Порошенко ожидает экономического роста в Украине
Об этом он заявил во время общения с жителями Полтавы в субботу, 7 мая. Глава государства сказал, что, несмотря на конфликт на востоке, Украина осуществляет необходимые реформы.А Международный валютный фонд (МВФ) дает положительные экономические прогнозы.
"Мы возобновили рост ВВП",
- Отметил Порошенко добавив, что необходимые реформы будут продолжены.
Напомним, в 2015 году спад в украинской экономике, по данным Госстата, составил 9,9%. Госбюджет страны на текущий год сверстан с учетом предполагаемого увеличения ВВП на 2%.
Ранее в этом году Минфин и Нацбанк Украины снизили прежние оценки экономического роста в стране до 1% и 1,1% соответственно. В конце апреля руководство НБУ заявило, что в 1-м квартале 2016-го было зафиксировано "небольшой рост" Украинский ВВП в годовом измерении. Конкретные показатели роста при этом не уточнялись
МВФ в апреле снизил оценку роста ВВП Украины на 2016-й до 1,5% с ранее прогнозируемых 2%.
Community Info