
Россия является главным организатором терактов в Стамбуле. Ослабив позиции Турции и ЕС в целом, российский президент Владимир Путин, сможет навязать собственный сценарий якобы борьбы с ИГИЛ. Такое мнение высказал секретарь СНБО Украины Александр Турчинов.
Турчинов считает, что авиаудары ВВС РФ по мирным кварталам Сирийских городов стали одной из причин гуманитарной катастрофы. Речь идет о наплыве мигрантов, которые сейчас вовсю пытаются «втиснуться» в Европу. Это, по мнению Турчинова, является очередным проявлением гибридной войны. Все ради того, чтобы Россию слушал весь цивилизованный мир.
«В 2016 году Россия продолжает гибридную войну не только против Украины, а и ведет ее против ЕС и Турции. Это делается для ослабления позиций этих стран и принуждение их к сотрудничеству с РФ на ее условиях «борьбы против терроризма», - заявил Турчинов.
Также Турчинов считает, что Кремль стремится к эскалации военного конфликта на Донбассе.
http://uapress.info/ru/news/show/113745
Community Info