МОСКВА, 1 авг – РИА Новости. Военнослужащий украинской армии нашел свое имя в списке награжденных посмертно за "особое мужество и высокий профессионализм".
"Оказывается, я погиб. Это конечно минус. Но Порошенко наградил меня посмертно, и это плюс", — иронизирует Игорь Гурчик на своей странице в Facebook.
"Наградить орденом "За мужество" III степени <…> Гурчика Игоря Николаевича (посмертно) – солдата", — говорится в тексте указа президента Украины, который приводит в своем посте военнослужащий.
По его словам, подобный казус случался в его семье и ранее. Во время Великой Отечественной войны приходили похоронки на его отца и дядю, затем оба были внесены в книгу памяти киевлян, погибших в войне с немецкими нацистами. Однако и отец, и дядя Игоря Гурчика пережили войну.
"Интересно, Порошенко наградил бы меня не посмертно?" — пишет солдат.
Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 6,8 тысячи человек.
РИА Новости http://ria.ru/world/20150801/1157587708.html#ixzz3hZZGn79T
ПСы: То что боец жив - легко поправимо. Можно, например подослать каких нибудь ребят, что бы исправить эту досадную оплошность. Обидно только за покойных отца и деда этого "зомби", которые воевали против тех, на кого работает ныне их потомок.
Community Info